Equipe

Me. Adriana Yamaguti Matsukuma

Especialista em laboratório

(Microscopia Confocal, Citometria de fluxo, MEV, Dicroísmo circular)
  • amatsuku@iq.usp.br
  • 3091-9043
  • Sala 908, Bloco 9 inferior

Bel. Alessandra de C. Ramalho

Especialista em laboratório

(TGA, Espectrometria de massas, CHN)
  • Chefe de seção
  • aramalho@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.27
  • Sala 14, Bloco zero superior

Me. Alfredo Duarte

Especialista em laboratório

(MET, Raios X pó, MEV)
  • aduarte@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.20
  • Bloco 3 inferior

Me. Cristiane da Penha M. Xavier

Especialista em laboratório

(RMN, Microscopia confocal)
  • cxavier@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.14 ou 15
  • Sala 02, Bloco zero inferior

Dra. Giovana C. de Freitas Lemeszenksi

Especialista em laboratório

(Espectrometria de massas, Dicroísmo circular)
  • Chefe suplente de seção
  • gfreitas@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.18
  • Sala 14, Bloco zero superior

Me. Janaina Vilcachagua

Especialista em laboratório

(RMN)
  • janadv@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.14 ou 15
  • Sala 02, Bloco zero inferior

Bel. Marcio Nardelli Wandermuren

Técnico de laboratório

(CG-MS, Dicroísmo Circular)
  • nardelli@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.26
  • Sala 14, Bloco zero superior

Dra. Michele Rocha

Especialista em laboratório

(ICP OES, DSC, Espalhamento de luz, TGA)
  • mirocha@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.12
  • Sala 14, Bloco zero superior

Me. Rebeca Yatsuzuka

Especialista em laboratório

(ICP OES, IV, CG-MS)
  • rebeca@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.12
  • Sala 14, Bloco zero superior

Dra. Vânia A. B. Bueno Silva

Especialista em laboratório

(EM, DMA, Espalhamento de luz, MEV)
  • vabbueno@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.18
  • Sala 14, Bloco zero superior

Bel. Victor Basile Astuto

Especialista em laboratório

(IV, MEV)
  • vastuto@iq.usp.br
  • 3091-3212 - r.21
  • Sala 177, Bloco 1 superior

Bel. Wilton José da Rocha Lima

Especialista em laboratório

(CHN, Microscopia Confocal, Citometria de fluxo)
  • wjrlima@iq.usp.br
  • 30919043
  • Sala 908, Bloco 9 inferior